Kategorie A / Schüler 1
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 3 Bühler Ueli Staad 1993 0:03:33.72
2 1 Bänziger Sandro Rehetobel 1993 0:03:35.31
3 168 Stark David Balterswil 1993 0:04:01.35
4 156 Helfenberger Pascal Arnegg 1996 0:04:16.84
5 165 Ficara Nico Eschlikon 1993 0:04:22.77
6 4 Kreibich Samuel Eschlikon 1993 0:04:24.09
7 152 Meile Dario Eschlikon 1994 0:04:24.96
8 162 Millhäusler Pascal Wallenwil 1994 0:04:29.19
9 171 Sommer Raphael Eschlikon 1993 0:04:31.50
10 134 Kempf Philipp Eschlikon 1994 0:04:32.32
11 170 Werz Janik Eschlikon 1994 0:04:43.04
12 5 Schäppi Martin Wiezikon 1994 0:04:56.82
13 176 Frischknecht Tobias Wallenwil 1995 0:05:38.89
14 147 Kunz Cyrill Hofstetten 1996 0:05:55.59
15 2 Künzler Sandro Matzingen 1997 0:06:38.54
16 172 Peer Noah Eschlikon 1997 0:07:02.66
Kategorie B / Schülerinnen 1
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 157 Helfenberger Séline Arnegg 1993 0:03:49.70
2 148 Schneider Sarina Mosnang 1993 0:03:51.13
3 6 Lengwiler Rahel Niederwil 1993 0:03:52.17
4 8 Künzler Tanja Matzingen 1994 0:04:23.81
5 163 Moser Livia Tägerschen 1994 0:04:25.18
6 7 Zäch Esther Oberriet 1994 0:04:28.92
7 9 Bähler Céline Rickenbach 1994 0:04:41.94
8 135 Schüepp Nora Eschlikon 1993 0:04:43.69
9 167 Keller Milena Oberuzwil 1994 0:04:53.86
10 166 Keller Marielle Oberuzwil 1996 0:05:33.84
189 Gantenbein Chantal Eschlikon 1995
Kategorie C / Schüler 2
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 15 Bühler Jürg Staad 1991 0:05:22.30
2 22 Büchele Dominik Eschlikon 1991 0:05:37.40
3 159 Huber Cesar Flawil 1992 0:05:48.61
4 144 Rutz Luca Sirnach 1992 0:05:54.49
5 23 Oberhänsli Colin Wallenwil 1991 0:05:55.25
6 12 Kohler Ronny Herisau 1992 0:06:08.99
7 14 Holenstein Jonas Wilen 1992 0:06:20.14
8 13 Zäch Markus Oberriet 1991 0:06:21.01
9 21 Schäppi Thomas Wiezikon 1991 0:06:21.23
10 11 Lengwiler Emanuel Niederwil 1991 0:06:36.50
11 164 Moser David Tägerschen 1992 0:06:39.30
12 18 Bosshart Roman Eschlikon 1991 0:06:45.18
13 16 Fanchini Dominik Eschlikon 1991 0:06:53.15
14 17 Vetterli Roman Wallenwil 1992 0:07:05.23
15 20 Amstutz Joel Eschlikon 1991 0:07:21.98
19 Eisenegger Damian Eschlikon 1991
10 Scheuchzer Patrick Wängi 1992
Kategorie D / Schülerinnen 2
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 25 Ackermann Evelyne Zuzwil 1991 0:06:21.45
2 154 Keller Francesca Zuzwil 1991 0:06:30.68
3 177 Schlittler Martina Eschlikon 1991 0:06:34.64
4 27 Meile Seline Eschlikon 1992 0:07:19.79
5 28 Lüscher Melanie Eschlikon 1992 0:07:22.31
6 29 Scherrer Deborah Eschlikon 1992 0:07:45.60
26 Holenstein Petra Wilen 1992
24 Künzler Kim Matzingen 1992
Kategorie E / Schüler 3
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 31 Lengwiler Fabian Niederwil 1989 0:06:00.42
2 151 Lendenmann Gregor Eschlikon 1990 0:06:14.76
3 41 Hubmann Martin Eschlikon 1989 0:06:21.51
4 155 Keller Fabrizio Zuzwil 1989 0:06:30.36
5 149 Schneider Ivan Mosnang 1989 0:06:32.83
6 45 Fanchini Patrick Eschlikon 1989 0:06:45.30
7 199 Wullschleger Patrick Balterswil 1989 0:06:46.01
8 42 Schleeh Koni Wiezikon 1990 0:07:00.29
9 34 Bollhalder Michael Wil 1990 0:07:03.75
10 173 Forster Manuel Rickenbach 1990 0:07:06.00
11 46 Millhäusler Marco Wallenwil 1989 0:07:10.29
12 37 Meili Josias Eschlikon 1990 0:07:11.71
13 40 Lüscher Adrian Eschlikon 1989 0:07:13.03
14 161 Büchele Remo Eschlikon 1989 0:07:13.64
15 38 Hug Silvio Wallenwil 1989 0:07:26.87
16 32 Schrakmann Simon Balterswil 1990 0:07:39.07
17 185 Ammann Andreas Bettwiesen 1989 0:07:41.32
18 33 Zäch Andreas Oberriet 1989 0:07:44.23
19 39 Gantenbein Mario Eschlikon 1990 0:07:52.52
20 44 Millhäusler Fabian Wallenwil 1990 0:08:08.45
21 143 Stutz Raphael Sirnach 1989 0:08:14.06
22 30 Kohler Mirco Herisau 1990 0:08:15.98
23 35 Hollenstein Stefan Wiezikon 1990 0:08:16.91
24 215 Zbinden Roger Eschlikon 1990 0:08:17.74
43 Hafner Oli Wallenwil 1989
Kategorie F / Schülerinnen 3
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 48 Taudien Noëlle Niederuzwil 1990 0:06:49.69
2 47 Scheuchzer Andrea Wängi 1990 0:07:21.88
3 140 Schwager Livia Sirnach 1989 0:07:35.88
4 141 Rutz Sara Sirnach 1990 0:08:31.52
5 52 Gätzi Ronja Eschlikon 1990 0:09:08.21
6 54 Munz Pascale Eschlikon 1990 0:09:29.47
7 194 Paul Ursina Bronschhofen 1990 0:10:01.27
8 53 Ackermann Judith Eschlikon 1990 0:10:20.44
49 Angehrn Kathrin Frauenfeld 1989
51 Kurz Daniela Lustdorf 1990
50 Maus Caroline Eschenz 1989
Kategorie G / Schüler 4
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 64 Schlittler Thomas Eschlikon 1988 0:07:57.47
2 55 Storchenegger Adrian Wilen 1987 0:08:05.82
3 58 Brunner Dominique Bronschhofen 1987 0:08:07.57
4 178 Kläusli Christopher Balterswil 1988 0:08:08.01
5 169 Stark Marius Balterswil 1988 0:08:45.64
6 56 Zäch Michael Oberriet 1987 0:09:36.00
7 186 Ammann Daniel Bettwiesen 1987 0:09:37.21
8 193 Häfeli Dominique Eschlikon 1988 0:09:37.98
9 59 Bähler Michel Rickenbach 1988 0:09:40.95
10 223 Moser Sandro Tägerschen 1988 0:09:43.58
11 192 Kreier Simon Eschlikon 1988 0:09:44.41
12 205 Gehring Andreas Libingen 1987 0:09:45.29
13 198 Züllig Manuel Balterswil 1988 0:09:47.48
14 222 Kreier Marco Tägerschen 1987 0:09:47.92
15 65 Thalmann Dominik Wiezikon 1987 0:10:31.59
16 62 Gantenbein Raffael Eschlikon 1988 0:10:39.39
17 66 Keller Christof Eschlikon 1988 0:10:41.69
18 63 Lüscher Daniel Eschlikon 1987 0:10:46.53
19 60 Schafknecht Roger Wiezikon 1987 0:11:04.32
20 67 Lüscher Robin Eschlikon 1987 0:11:04.82
21 61 Huber Marco Wiezikon 1987 0:11:05.81
22 57 Paul Florian Bronschhofen 1988 0:11:28.22
Kategorie H / Schülerinnen 4
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 175 Schönenberger Angela Mosnang 1987 0:08:33.83
2 183 Gmür Eva Gossau 1987 0:09:02.94
3 69 Kohler Cinzia Herisau 1988 0:09:18.70
4 196 Koch Stephanie Frauenfeld 1987 0:09:38.25
5 72 Hämmerli Nicole Oberbüren 1988 0:09:55.94
6 68 Forrer Fabienne Götighofen 1988 0:10:23.13
7 71 Ackermann Isabelle Zuzwil 1988 0:11:14.21
70 Maus Nicole Eschenz 1987
142 Rutz Lea Sirnach 1988
Kategorie I / Schüler 5
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 216 Müller Andrés Münchwilen 1984 0:08:01.53
2 160 Balasubramaniam Johnny Uzwil 1984 0:08:24.87
3 217 Hollenstein Reto Sirnach 1985 0:09:20.13
4 150 Schneider Patrick Mosnang 1986 0:09:33.26
5 214 Inauen David Dussnang 1985 0:09:57.81
227 Principe Gérard Wil 1983
Kategorie K / Schülerinnen 5
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 197 Koch Alexandra Frauenfeld 1985 0:09:35.40
2 195 Frei Raffaela Eschlikon 1986 0:09:58.14
3 73 Rubli Nadja Kreuzlingen 1984 0:11:57.88
4 75 Orto Carmen Schwarzenbach 1986 0:12:26.99
5 74 Kohler Jessica Herisau 1986 0:13:14.88
Kategorie L / Plausch Männer
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 289 Stähli Lukas Rapperswil 1982 0:08:41.35
2 191 Keller Peter Zuzwil 1953 0:09:42.21
3 190 Keller Stefan Oberuzwil 1964 0:09:46.93
4 229 Hörnlimann Bruno Eschlikon 1957 0:09:49.84
5 235 Nesimi Zahid Bettwiesen 1983 0:10:09.23
6 77 Dickes Jochen Winterthur 1965 0:10:28.40
7 300 Huber August Wiezikon 1953 0:10:32.08
8 234 Greninger Markus Balterswil 1979 0:11:03.71
9 76 Marton Lajos Winterthur 1962 0:11:14.15
10 188 Werz Roland Eschlikon 1965 0:12:00.73
11 78 Müller Matthias Wünnewil 1976 0:12:36.54
12 133 Kempf Max Eschlikon 1962 0:12:41.26
13 224 Werz Reto Braunau 1967 0:12:55.27
14 145 Rutz Andreas Sirnach 1958 0:16:50.02
80 Puschiasis Rene Abtwil 1962
79 Schweizer Kurt Henau 1946
Kategorie M / Plausch Frauen
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 245 Schnorf Brigitte Matzingen 1967 0:10:15.05
2 220 Kälin Erika Einsiedeln 1969 0:10:33.23
3 237 Germann Ursula Niederwil 1977 0:10:58.55
4 246 Egli Yvonne Münchwilen 1975 0:11:09.32
5 226 Goldinger Denise Mettendorf 1978 0:12:04.02
6 295 Schlittler Andrea Eschlikon 1986 0:12:35.82
7 238 Aebersold Barbara Münchwilen 1977 0:14:54.73
8 146 Rutz Gabi Sirnach 1964 0:16:52.55
239 Widmer Andrea St. Margarethen 1978
Kategorie N / Hauptklasse Frauen
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 81 Gyr Brigitte Wald 1964 0:24:47.00
2 261 Schlumpf Esther Oetwil am See 1957 0:28:33.89
3 269 Humbel Cécile Züberwangen 1954 0:28:59.93
4 248 Kuster Verena Altstetten 1956 0:29:48.43
5 273 Wattinger Barbera Salenstein 1977 0:30:03.75
6 153 Keller Renata Zuzwil 1957 0:32:52.43
7 203 Hämmerli Hedi Fischingen 1969 0:33:25.99
8 253 Losurdo Gisela Eschlikon 1961 0:33:28.46
Kategorie O / Hauptklasse Männer
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 277 Günthardt Bruno Wildensbuch 1969 0:21:49.75
2 290 Hasler Bruno St. Margarethen 1971 0:22:15.95
3 84 Amstad Thomas Aadorf 1970 0:22:20.46
4 83 Ernst Beat Islikon 1970 0:22:47.48
5 200 Hubmann Daniel Eschlikon 1983 0:22:47.75
6 288 Widmer Roman Frauenfeld 1979 0:23:05.99
7 291 Lang Geri Seuzach 1971 0:23:55.70
8 302 Wieser Patrick Aadorf 1979 0:25:13.80
9 263 Staffer Fabio Eschlikon 1982 0:25:28.41
10 268 Gygax Reto Weisslingen 1978 0:27:13.26
11 225 Kieser André Mettlen 1968 0:28:34.22
12 82 Baumgartner Tobias Märwil 1981 0:28:47.02
304 Arenz Christian Guntershausen 1978
Kategorie P / Senioren 1
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 89 Keller Daniel Bronschhofen 1963 0:20:53.84
2 254 Schneider Peter Uzwil 1966 0:21:36.85
3 278 Mahatana Jean de la Croix Madagaskar 1966 0:21:53.38
4 218 Bähler René Rickenbach 1962 0:23:04.73
5 86 Bringold Andreas Wiedlisbach 1964 0:23:21.04
6 85 Heiniger Roland Eschlikon 1966 0:24:07.29
7 297 Tosin Paolo Aadorf 1967 0:24:08.77
8 308 Hasler Peter Lommis 1961 0:24:23.05
9 298 Stern Christian Herisau 1963 0:25:00.55
10 275 Amreihn Peter Wallenwil 1963 0:25:07.70
11 158 Helfenberger Engelbert Arnegg 1965 0:25:49.12
12 247 Stillhart Guido Niederuzwil 1964 0:27:30.24
13 87 Maus Kurt Gossau 1961 0:27:57.26
14 201 Kaiser Thomas Eschlikon 1967 0:28:55.04
15 305 Studer Ruedi Aadorf 1964 0:29:20.14
16 88 Cazzetta Roberto Aadorf 1962 0:30:23.47
17 202 Baumgartner Bruno Fischingen 1967 0:33:25.60
Kategorie Q / Senioren 2
Rang Nr. Nachname Vorname Wohnort Jahrgang Laufzeit
1 98 Bänziger Peter Rehetobel 1959 0:22:54.95
2 92 Zollinger Walter Oerlingen 1951 0:22:56.93
3 266 Schlauri Gottfried Bronschhofen 1950 0:23:17.30
4 294 Moser Hans Züberwangen 1949 0:23:45.70
5 184 Lüscher Stefan Eschlikon 1956 0:23:46.52
6 100 Giger Leo Busswil 1950 0:23:52.62
7 293 Schmid Sämi Frauenfeld 1954 0:24:01.74
8 260 Hofstetter Fredy Arbon 1950 0:24:05.97
9 221 Moser Bruno Tägerschen 1959 0:24:18.66
10 102 Soltermann Robert Niederuzwil 1951 0:24:19.42
11 255 Villar Manuel Winterthur 1955 0:24:33.16
12 292 Knobel Wilfried Rümlang 1958 0:24:35.35
13 109 Schlittler Hanspeter Eschlikon 1953 0:24:38.37
14 94 Taudien Rainer Niederuzwil 1960 0:24:40.68
15 267 Gygax Markus Weisslingen 1950 0:24:57.60
16 93 Zeitz Hanspeter Wolfhalden 1952 0:25:25.45
17 264 Bertschi Thomas Frauenfeld 1960 0:25:33.55
18 236 Müller Hanspeter Eschlikon 1958 0:25:35.99
19 262 Schmalz Hans Oetwil am See 1951 0:25:40.88
20 271 Gisler Franz Libigen 1946 0:25:55.43
21 307 Hug Hans Rickenbach 1958 0:26:18.67
22 174 Schönenberger Josef Mosnang 1955 0:26:24.66
23 108 Raschle Franz Waldkirch 1958 0:26:27.29
24 204 Gehring Arnold Libingen 1951 0:26:31.62
25 187 Ammann Hansruedi Bettwiesen 1952 0:26:32.40
26 296 Eisenegger Alfred Seuzach 1955 0:26:45.69
27 265 Schönle Peter Rielasingen 1958 0:26:48.44
28 107 Bühler Röbi Staad 1958 0:26:49.32
29 112 Pianaro Claudio Zürich 1960 0:26:52.67
30 299 Frei Alex Eschlikon 1956 0:26:54.70
31 103 Paul Dieter Bronschhofen 1958 0:26:56.68
32 287 Müller Martin Züberwangen 1954 0:27:01.40
33 96 Sutter Robert Kirchberg 1951 0:27:38.09
34 272 Stieger Arnold Münchwilen 1953 0:27:51.82
35 111 Widerin Jürg Gundetswil 1959 0:28:04.51
36 240 Grüninger Kurt Wiezikon 1954 0:28:20.71
37 228 Kläger Martin Mosnang 1955 0:28:32.74
38 95 Büeler Max Aadorf 1951 0:28:44.72
39 274 Wattinger Robert Salenstein 1951 0:28:59.49
40 97 Weibel Hans Jonschwil 1942 0:29:00.48
41 219 Stäheli Migg Münchwilen 1948 0:29:00.97
42 90 Heller Uwe Affeltrangen 1959 0:29:11.62
43 276 Schlapbach Samuel Rumisberg 1947 0:29:34.48
44 301 Steiger Ernst Elgg 1950 0:29:44.75
45 306 Bruderer Bruno Niederuzwiel 1954 0:29:50.52
46 303 Koller Gerard Montsevelier 1946 0:29:56.72
47 106 Bannwart Fredy Wil 1948 0:30:09.41
48 270 Kübler Manfred Schlatt 1956 0:30:59.72
91 Principe Gérard Wil 1959
99 Scholten Heinz Turbenthal 1949
110 Waldispühl Josef Bazenheid 1946
105 Weiler Christoph St. Gallen 1956
101 Wiederkehr Marla Turbenthal 1948
Kategorie R / Plauschstafette
Rang Nr. Team Ortschaft Laufzeit
1 309-312 VC Fischingen 2 Fischingen 0:10:12.52
2 121-124 Fit Bike Team Bronschhofen 0:10:45.46
3 206-209 FC Eschlikon 2 Eschlikon 0:11:05.69
4 249-252 1. Mannschaft FC Eschlikon Eschlikon 0:11:14.70
5 256-259 VC Fischingen-Girini Fischingen 0:11:26.55
6 117-120 STV Dussnang-Oberwangen Dussnang 0:11:33.21
7 179-182 FC Eschlikon Junioren D Eschlikon 0:11:42.11
8 113-116 Männerriege Eschlikon 1 Eschlikon 0:12:25.83
9 241-244 Männerriege Eschlikon 2 Eschlikon 0:13:10.47
10 210-213 Feliz navi dad Wallenwil 0:13:13.34
11 313-316 LV Hinterthurgau Ettenhausen 0:13:50.14
12 279-282 Riethof Käser Eschlikon 0:14:15.12
13 136-139 Plauschsport Bichelsee Bichelsee 0:14:34.79
14 283-286 FC Dussnang Dussnang 0:14:35.67
15 125-128 Leichtathletik Eschlikon Eschlikon 0:15:27.58
16 230-233 Damenriege Eschlikon Eschlikon 0:15:29.72
17 129-132 Mädchenriege Eschlikon Eschlikon 0:16:09.16